Über mich

  • geboren am 22.06.1967 in Seifhennersdorf
  • wohnhaft in Oberseifersdorf
  • verheiratet, zwei Kinder
  • FA für Datenverarbeitung
  • Unternehmerin seit 1990 (Reisebüro und Busbetrieb)
  • Beitritt zur AfD am 20.05.2013
  • Kreisrätin seit Mai 2014
  • Mitglied im Sächsischen Landtag seit August 2014